Close

05.10.2018

Форум День промышленности

Мероприятие состоялось второго октября в Ярославле. ООО «НПП САТЭК плюс» представляли Александр Петров — генеральный директор, Михаил Павлов — руководитель разработки, Дмитрий Осташков — Тимлид команды Веб разработки, Ильяс Жаббаров — инженер-электронщик команды разработки встраиваемых систем.

На форуме ООО «НПП САТЭК плюс» принял участие в двух мероприятиях — межрегиональной научно-промышленной выставке и Стратегической сессии «Цифровое Производство – перспективы развития, вызовы и возможности для реального производства».

На межрегиональной научно-промышленной выставке представители ООО «НПП САТЭК плюс» совместно с ИТЦ «Континуум» и ООО «Континуум-Инжиниринг» организовали выставочный стенд, который демонстрировал идею нового сервиса на базе CPS. Данный сервис предназначен для электроэнергетиков, как со стороны предприятий, потребителей электроэнергии, так и со стороны сетевиков (для лиц, которые отвечают за электрические сети и распределительное оборудование). На стенде были представлены устройство — демо-кейс CPS (вместе с демонстрацией личного кабинета CPS) и Web-приложение «Синхронизатор», а также были продемонстрированы приборы контроля качества электроэнергии, разработки наших партнеров — ИТЦ «Континуум». Также на стенде были показаны компетенции команд (Мобильной разработки, Веб разработки, Встраиваемых систем) и продукт MCU Blocks Dash в формате раздаточных материалов, которые были успешно вручены интересовавшимся лицам, подходившим к стенду. Итогами участия в выставке можно назвать получение предварительных договоренностей и заинтересованностей 11ти компаний Ярославской области.

На Стратегической сессии «Цифровое Производство – перспективы развития, вызовы и возможности для реального производства» Александр Петров выступил с докладом по вопросам Цифровой экономики. Можно отметить, что кроме ООО «НПП САТЭК плюс» на сессии выступали такие докладчики, как: Минпромторг России, ПАО «ОДК-Сатурн», ООО «Цифра»,ООО «Сименс», ООО «АББ»,
ФГБОУ ВО «ЯрГУ им. П.Г. Демидова»,ФГБОУ ВО «ЯГТУ», АО «Русская механика»
. Результатами выступления стало принятие компаниями, занимающимися малым и средним бизнесом, ООО «НПП САТЭК плюс», как возможного консультанта и помощника по внедрению на их предприятиях цифровых технологий (автоматизация бизнес-процессов,  системы управления предприятием и проектами, имитационные и трехмерные модели, интернет вещей и прочее).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *