Close

01.10.2018

День промышленности 2018 в Ярославле

 2 октября в Ярославле пройдет одно из главных бизнес событий года – форум День промышленности. Это мероприятие в регионе состоится  уже в восьмой раз. Ожидается более тысячи участников, порядка трехсот представителей предприятий, профильных министерств и ведомств, в том числе федеральных.

В рамках форума откроется Межрегиональная научно-промышленная выставка «Промышленность. Инновации. Современные технологии», в работе которой примут участие более 50 ведущих предприятий Ярославской области, в том числе и ООО «НПП САТЭК плюс» в лице Жаббарова Ильяса и Осташкова Дмитрия. Они будут представлять проект «Комплекс для мониторинга качества электроснабжения». Данный проект базируется на двух завершенных работах – сервере CPS и Web-приложении для отображения на карте объектов, параметры которых заданы в таблицах google Sheets («Синхронизатор», разработанный по заказу ООО «Континуум-инжиниринг»).  В комплексе проект предполагает создание сервисов IoT мониторинга и управления техническим состоянием энергетического оборудования по фактическому состоянию. Создаваемые сервисы позволят обеспечить сбор данных от систем диагностики и мониторинга различных компонентов энергетического оборудования (оборудования генерации электроэнергии, транспортировки, распределения и прочего инфраструктурного оборудования), накопление данных и главное – их анализ для реализации предиктивного обслуживания (обслуживания по фактическому состоянию), выявлению причин неисправностей, анализу и управлению рисками.

Внешний вид выставочного стенда сервера CPS

Скриншоты Web-приложения «Синхронизатор»

Кроме выставки на Дне промышленности Ярославской области участников будет ожидать насыщенная деловая программа. На мероприятии пройдут «круглые столы», сессии по актуальным вопросам промышленности и экономики, знакомство с инновационными проектами, встречи в формате В2В и многое другое.

Особое внимание будет уделено цифровому производству. Этому вопросу будет посвящена стратегическая сессия «Цифровое производство – перспективы развития, вызовы и возможности для реального производства», в котором примет участие Генеральный директор ООО «НПП САТЭК плюс» — Александр Петров с темой «Цифровая экономика — необходимость внедрения цифровых технологий на предприятиях Ярославской области».

Выставочная экспозиция будет работать с 9 до 17 часов.

Ждем вас на нашем стенде! Готовы продемонстрировать работу созданных нами проектов в области Интернета вещей и облачных сервисов, а также ответить на любые ваши вопросы.

Место проведения мероприятия: г. Ярославль, Которосльная набережная, д. 53. — Ярославский концертно-зрелищный центр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *