Close

19.10.2018

Приглашаем принять участие в хакатоне от наших партнеров «HackPoint»

На выходных 26-28 октября 2018 года в Череповце состоится традиционный осенний хакатон «HackPoint». На нем специалисты в области информационных технологий (программисты, дизайнеры, инженеры, электронщики, проект-менеджеры, предприниматели и просто активные люди) смогут воплотить в жизнь идею своего проекта за двое суток (48 часов). Планируется собрать до 50 участников. В пятницу вечером (26 октября) в Череповецком молодежном центре, состоится презентация идей проектов и формирование проектных команд. Вечером в воскресенье (28 октября) состоится представление результатов 48-часовой работы. Общим голосованием будут выбраны лучшие работы, а их проектные команды получат призы и подарки.

На HackPoint участники могут прийти со своей идеей или влиться в команду другого проекта. Тематика и способ создания проектов не ограничиваются. Это может быть компьютерная программа, сайт, мобильное приложение, электронное устройство или другой IT-проект. Идея проекта может носить как социальный, так и коммерческий характер. Так в разные годы лучшими проектами на хакатоне становились:
EyeLens — мобильное приложение для помощи слабовидящим людям (социальный проект);
SMMBox – сервис для ускорения работы администраторов групп в социальных сетях (коммерческий проект);
SmartBin – устройство “умная корзина”, способная самостоятельно сортировать мусор, который в нее складывают, и начислять баллы участникам программы сбора и сортировки отходов (социальный проект).

Цель мероприятия – мотивировать IT-специалистов на активное создание и претворение в жизнь важных и полезных идей, которые могут помочь развитию общества в целом и IT-сообщества нашего региона, а так же улучшить качество жизни нуждающихся или воплотить в жизнь бизнес-идею. Для любого участника это повод выйти на новый уровень в разработке IT-проектов или просто познакомиться с новыми людьми и технологиями. На хакатоне можно организовать свой первый бизнес-проект, поработать в интересной команде, опробовать новую технологию и получить новые знания и навыки. Хакатон – это прекрасная возможность познакомиться с IT-специалистами разных профилей и обменяться знаниями. Все, о чем многие задумывались, но никогда раньше не пробовали. Успешной работе на хакатоне способствует дружеская, творческая атмосфера и соревновательный характер мероприятия в связи с необходимостью работы над проектом в сжатые сроки.

На хакатон HackPoint можно прийти в качестве гостя на открытие и закрытие мероприятие. Но нельзя принимать участие в ходе работы в течение 48 часов в качестве наблюдателя. Обязательно нужно принимать участие в работе над каким-либо проектом. Участники могут разрабатывать проекты как на площадке мероприятия, так и удаленно. Для того, чтобы принять участие в хакатоне необходимо зарегистрироваться на сайте hackpoint.me. Так же участники могут прямо на сайте зарегистрировать свой проект для участия в хакатоне HackPoint, либо присоединиться к существующему проекту. Для участия проекта в хакатоне он обязательно должен быть зарегистрирован на сайте! А присоединиться к проекту можно и прямо на площадке в первый вечер мероприятия.

Приглашаем к участию всех желающих!

Место проведения: Череповецкий молодежный центр, г. Череповец, ул. Устюженская, 16.
Ознакомиться с программой мероприятия можно в официальной группе ВКонтакте или на сайте HackPoint
Контакты организаторов хакатона HackPoint:
Леонид Шохин: +7 (900) 540-47-04, leonid@hackpoint.me
Е-mail для общих вопросов: info@hackpoint.me
Сайт хакатона: http://hackpoint.me
Группа ВКонтакте: https://vk.com/hackpoint

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *